Уважаемые пользователи!

Во избежание распространения коронавирусной инфекции Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова временно приостанавливает обслуживание читателей и переносит все массовые мероприятия до особого распоряжения. Специалисты библиотеки постараются сделать всё возможное для максимального расширения электронного обслуживания, без необходимости физического посещения библиотеки. Предлагаем Вам воспользоваться возможностью удаленного доступа к ресурсам и услугам Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова. Национальная электронная библиотека Чеченской Республики (НЭБ ЧР https://neb-chr.ru) содержит контент из фондов главной библиотеки республики. По вопросам продления книг обращаться в соответствующие отделы, которые вы можете найти здесь. На время ограничения обслуживания пользователей предлагаем следующие онлайн-услуги и возможности: 1. Доступ к официальному сайту библиотеки, виртуально-справочной службе; 2. Доступ к удаленным ресурсам; 3. Предоставление электронных копий фрагментов/отрывков документов по электронной почте; 4. Продление книг онлайн; 5. Знакомство с интересными подборками документов из фондов библиотеки на официальном сайте и в социальных сетях; 6. Перевод документов из фондов библиотеки в электронный формат по заказам пользователей.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете задать их по телефонам: +7 (928) 745-45-30; +7 (922) 173-87-19; +7 (963) 989-22-64 Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на скорейшее возобновление нашей деятельности.

Берегите себя и будьте здоровы!

Лучший студент года

Опубликовано 16.11.2019

16 ноября в Зимнем саду Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялось награждение победителей VI-го Республиканского конкурса «Лучший студент года», посвящённый Международному дню студентов, который традиционно во всем мире отмечается 17 ноября.

В праздничном мероприятии принимали участие Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов, депутаты Парламента ЧР, ректор ГГНТУ и ЧГПУ Магомед Минцаев и Хож-Ахмед Халадов, члены Общественной палаты ЧР, видные общественные деятели, работники культуры, студенты и многие другие.

В конкурсе приняли участие 32 студента из 4-х вузов республики. Лауреаты определились в трех номинациях: «За успехи в овладении знаниями», «За успехи в научной работе» и «Лучший студент вуза». В каждой номинации жюри определило по 4 победителя.

Так, номинантом конкурса в номинации «За успехи в научной работе» стали: студентка ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова Аминат Хаджимурадова, студентка ЧГПУ Айшат Умаева, студент ЧГУ Адам Бачаев.

Лучшими в номинации «За успехи в овладении знаниями» стали: ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова Тамирлан Яскиев, студент РИУ имени Кунта-Хаджи Кишиева Муслим Яралиев, студентка ЧПГУ Аминат Хасуева и ЧГУ Элиза Зингаева.

Лучшими студентами 2019 года были признаны: студент ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова – Усман Тасуев, РИУ – Джохар Мударов, ЧГПУ –Хава Джамурзаева и ЧГУ – Зелимхан Кадыров.