Осенняя палитра

Опубликовано 30.10.2019

30 октября в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова открылась выставка детских рисунков «Осенняя палитра».

На выставке представлены работы учащихся детской художественной школы №2 и №10 г. Грозного, а также учащихся СОШ, участников клуба «Art-Republic». В экспозиции представлено около 30 работ авторов в возрасте от 8 до 17 лет.

Осень – это олицетворение спокойствия и подготовка окружающей среды к зиме. сень всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок. Осенняя пора – пора созерцания и творения, пора вдохновений!

Много красивых, ярких, живописных работ было представлено на выставке. В своих работах ребята показали осень в самых различных тонах и красках, используя различные техники рисования.

Выставка детских рисунков поможет юным художникам продемонстрировать свои таланты и поделиться своим творческим воображением.

Участие в выставке позволило воспитать у детей интерес к осенним явлениям природы, эмоционально отзываться на красоту осени, научила передавать их в рисунке цвета «осени», фантазировать, развивать воображение и творчество.