Уважаемые пользователи!

Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова возобновляет обслуживание пользователей с соблюдением мер предосторожности с 25 июня 2020 года.

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по профилактике и предупреждению COVID-19 в библиотеках. Согласно этим рекомендациям читатели обязаны применять индивидуальные средства защиты дыхания (маски), обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, находиться в отделах библиотеки не более 20 минут, соблюдая социальную дистанцию 1,5 метра, при любом недомогании воздержаться от посещения библиотеки, воспользовавшись услугами в удаленном режиме.

Все возвращенные книги будут отправляться на санитарную обработку на 5 суток перед их повторным использованием.

Прием и выдача книг будет производиться ежедневно с 10.00 до 19.00.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете задать их по телефонам: +7 (928) 745-45-30; +7 (922) 173-87-19; +7 (963) 989-22-64

Искусство против террора

Опубликовано 03.09.2019

3 сентября в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова прошло открытие выставки плакатов: «Искусство против террора», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Открывая выставку, ведущая М. Цурова отметила, что терроризм и экстремизм сегодня превратились в серьезнейшие проблемы, способные расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное государство.

- К сожалению, в последние годы мы не понаслышке знакомы с таким страшным явлением как терроризм. И поэтому сегодня актуальным становится вопрос массовой антитеррористической пропаганды. Немаловажное значение в этом отводится изобразительному искусству.

В выставке приняли участие учащиеся художественной школы № 10 города Грозного, читатели библиотеки и члены клуба «ArtRepublic». Дети и взрослые в своих работах отразили отношение к мирной спокойной обстановке во всем мире, отрицательное отношение к терроризму и его угрозе, свое счастливое будущее, дружную и крепкую семью, показали негативное отношение к войне и насилию, также изобразили то, что олицетворяет мир на земле!

- Выставка призывает нас к толерантности, необходимости борьбы с терроризмом, проявлению ответственности и бдительности, – отметила ведущая.

Присутствующие на мероприятии делились своими впечатлениями о работах.