Уважаемые пользователи!

Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова возобновляет обслуживание пользователей с соблюдением мер предосторожности с 25 июня 2020 года.

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по профилактике и предупреждению COVID-19 в библиотеках. Согласно этим рекомендациям читатели обязаны применять индивидуальные средства защиты дыхания (маски), обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, находиться в отделах библиотеки не более 20 минут, соблюдая социальную дистанцию 1,5 метра, при любом недомогании воздержаться от посещения библиотеки, воспользовавшись услугами в удаленном режиме.

Все возвращенные книги будут отправляться на санитарную обработку на 5 суток перед их повторным использованием.

Прием и выдача книг будет производиться ежедневно с 10.00 до 19.00.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете задать их по телефонам: +7 (928) 745-45-30; +7 (922) 173-87-19; +7 (963) 989-22-64

Через книгу – к знаниям

Опубликовано 02.09.2019

2 сентября в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Начало нового учебного года – это пора новых открытий и новых встреч с огромным и загадочным миром знаний, особый праздник для миллионов студентов и учащихся.

2 сентября в библиотеке прошла акция: «Мы ждем тебя, новый читатель». В этот праздничный день для вновь записавших читателей были организованы экскурсии по залам и отделам библиотеки.

В читальном зале и отделе абонемента к знаменательному дню подготовили книжные выставки «Через книгу – к знаниям», раскрывающие студентам, школьникам литературу, помогающую в освоении учебной программы. На выставках представлены новинки литературы в помощь школьной программе, по отраслям знаний, справочная, научно-популярная литература и др. Вниманию пользователей были представлены самые различные издания естественной и научной литературы, способствующие развитию учебного процесса.

В отделе медицинской литературы состоялась открытие выставки «Книжная полка первокурсника». Представленные учебники, учебные пособия, периодические издания знакомят будущих медицинских работников с литературой по медицине, также рассказывают об интересной и общественно значимой профессии врача, оказывают помощь в их адаптации к обучению в вузе.

На полках представлены энциклопедии и словари, которые могут оказать большую информационную помощь любому учащемуся.