Размер шрифта:

Информация о вакцинопрофилактике!

Это должен знать каждый!

Летние этюды

23 июля в отделе литературы по искусству состоялось открытие выставки художественных работ «Летние этюды», которая прошла в рамках клуба молодых художников «Art-Republic».

На выставке были представлены 63 работы молодых начинающих художниц: студенток 3 курса факультета искусств ЧГПУ Хеды Юсуповой, Марины Амзаевой и Дианы Гудаевой. Эта первая творческая выставка молодых художниц. Все они – молодые, талантливые, смелые, вдохновленные. Картины разноплановые и яркие. Это – живописные пейзажи, выполненные в мягких светлых тонах, натюрморты.

Представленные произведения были выполнены в разной технике. Большинство представленных работ были выполнены на пленэре в Карачаево-Черкесии. Их авторы постарались как можно точнее передать собственные впечатления от окружающего мира при помощи раздельных мазков чистых красок внешнего впечатления от света, тени, их рефлексии на поверхности предметов. Такой метод создает на картине впечатление растворения формы в окружающем световоздушном пространстве.

Присутствующие высоко оценили творчество молодых художниц, им понравились живописные работы авторов, в которых видно, что они ищут себя и пытаются привнести что-то новое в мир искусства. Посетители выставки оставили лестные отзывы и пожелали девушкам дальнейших творческих успехов.

- Как и всем начинающим художникам, нам было интересно получить объективную оценку своих работ и просто услышать отзывы о них. Взгляд со стороны всегда помогает самосовершенствоваться и достигать более высоких результатов в будущем, – отметила Юсупова Хеда, одна из участниц выставки, чьи работы были представлены на выставке.

Участницы выставки высказали слова благодарности своим педагогам, родным и близким, организаторам выставки, а также всем гостям и участникам клуба, пришедшим их поддержать.