Размер шрифта:

Абузар Айдамиров

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова прошла отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации работников библиотеки

26 июня состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации работников Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова.

Открыла конференцию председатель профсоюзной организации Н.С. Магомадова. Поприветствовав собравшихся, Магомадова предложила избрать рабочие органы из состава присутствующих. Общим и единогласным решением были избраны члены президиума и секретарь. Магомадова сообщила, что работа за отчетный период основывалась на тех направлениях деятельности, которые определены Уставом Профсоюза, выступила с публичным отчетом по итогам работы профсоюза за 2017-2019гг. и обозначила основные направления работы в текущем периоде.

Выступающие дали высокую оценку эффективности работы Н. Магомадовой. Было отмечено, что за время работы в должности председателя профкома Н. Магомадова проявила себя как знающий профсоюзную работу, активный профсоюзный лидер. Профсоюзная организация под ее руководством проделала огромную работу. Отмечали важную роль профкома, деятельность которого направлена на активное участие в жизни и развитии учреждения, на защиту прав своих работников, организацию их отдыха и культурного досуга, вопросы оплаты труда и другое.

На отчетной конференции прошло всеобщее голосование, по результатам которого был одобрен состав президиума профкома на предстоящий год. По итогам открытого голосования было решено руководящий орган профсоюзной организации оставить в прежнем количественном составе — 7 человек.

В свою очередь Н. Магомадова поблагодарила коллег за оказанное ей доверие.

- 2019 год знаменателен большими событиями в профсоюзах. Соответственно от этого вытекают новые задачи, которые предстоит решить вновь избранному составу профкома. Наша сила в единстве и солидарности, мы должны чувствовать себя как одна команда, работодатель и профсоюз, – подчеркнула Н. Магомадова.