Выставка молодых художников, посвященная священному для нашей страны празднику - Дню победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано 30.04.2015

30 апреля в отделе искусства Национальной библиотеки прошла выставка молодых художников, посвященная священному для нашей страны празднику - Дню победы в Великой Отечественной войне.

На экспозиции были представлены работы студентов художественно-графического отделения ЧГПИ, раскрывающих свое представление о героическом, судьбоносном для всего мира историческом событии.

Техника, в которой выполнены  картины  самая разнообразная - гуашь, масляные краски, карандаши, пастель.

У каждого художника  свой взгляд на события 70 летней давности. Молодые  художники передали в своих работах  благодарность прадедам за победу. На открытии выставки с теплыми словами приветствия выступил художник А. Сапаров.  Он отметил: «К сожалению, сейчас почти перестали рисовать войну. Эта выставка возможность для молодых художников окунуться в эпоху сороковых годов, используя силу художественного слова».

Молодые мастера выразили свои личные мысли, чувства, переживания по отношению к тем трагическим страницам истории нашей Родины. Участвуя в выставке-конкурсе, они по-своему увидели Великую войну и Великую Победу.

Основной идеей экспозиции было  через творчество попытаться пережить вместе то далёкое и трагическое время, когда решалась судьба нашего государства, простых людей.