Размер шрифта:

Абузар Айдамиров

Информация о вакцинопрофилактике!

Это должен знать каждый!

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова открылась выставка детских рисунков «Моя прекрасная Родина»

26 апреля ко Дню родного языка в отделе обслуживания пользователей с ограниченными физическими возможностями Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова открылась выставка детских рисунков «Моя прекрасная Родина».

На выставке представлено около 40 живописных работ юных художников: пейзажи, натюрморты, графические работы, посвящённые малой родине – Чеченской Республике. Возраст участников выставки: от 7 до 16 лет.

Открывая выставку, заведующая отделом Сана Махмудова, отметила важность выставки, дающая возможность познакомиться с видением мира детей с ограниченными физическими возможностями.

- День родного языка в Чеченской Республике является важным символом сохранения и развития многовековой истории чеченского народа, дошедших до нас древних культурных традиций, которые и сейчас продолжают сохранять в республике, – отметила ведущая.

Сочные краски, разнообразные живописные приёмы и, конечно, профессионализм юных художников восхитили гостей выставки.