Размер шрифта:

Абузар Айдамиров

В Национальной библиотеке подвели итоги конкурса «Нет тебя прекрасней!»

В преддверии Международному женского дня 8 Марта в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова, в отделе литературы по искусству открылась выставка-конкурс детского рисунка: «Нет тебя прекрасней».

В конкурсе принимали участие учащиеся детских художественных школ, а также школ искусств города Грозного. Юные художники представили вниманию зрителей красочные работы, выполненные в разнообразных живописных техниках. Конкурс детских рисунков проходил с 20 февраля по 6 марта. 7 марта состоялось подведение итогов и награждение победителей.

Лучший подарок для мамы – это, что сделано его руками. У детей есть оригинальная возможность поздравить своих мам с праздником, приняв участие в конкурсе рисунков.

В своих рисунках дети изобразили мам, бабушек, сестёр. Жанр рисунков был самый разнообразный: это и портрет, и изображение жанровых сцен, рассказывающих о жизни и трудовой деятельности женщины, о ее роли в семье, и красочные букеты цветов, собранные для мамы.

Всего на конкурс было представлено 52 работы. Лучшие произведения ребят были отмечены грамотами и памятными подарками. По итогам конкурса третье место поделили учащиеся ДШИ № 10 Раяна Тайсумова и Индира Кусаева, второе место заняли учащаяся ДХШ № 2 Мата Мусаева и учащаяся ДШИ № 8 Севдия Мазаева. А первое место по праву досталось учащейся ДХШ № 2 Раяне Хусаиновой.

Заведующая отделом М. Умарова пожелала всем участникам дальнейших творческих успехов, чтобы продолжали радовать своих мам, бабушек, сестер своими яркими работами.