Размер шрифта:

Информация о вакцинопрофилактике!

Это должен знать каждый!

«Меж звезд и галактик»

9 марта состоится 85-летие со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. В преддверии юбилея, в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова, в отделе технической и сельскохозяйственной литературы 27 февраля состоялась увлекательная игра - путешествие «Меж звезд и галактик».

Принять участие в познавательном мероприятии были приглашены учащиеся Чеченского государственного колледжа.

Заведующая отделом Тамила Мовлаева рассказала учащимся о Юрии Алексеевиче Гагарине, Герое Советского Союза, который стал первым человеком в мире, совершившим полёт в космическое пространство.

- 12 апреля 1961 года произошло одно из величайших событий в истории – полёт в космос первого человека планеты Земля. Юрий Гагарин стал символом мечты, упорства и личного мужества.

В ходе мероприятия состоялась игра, в которой участники ответили на вопросы, среди которых были о начале покорения космоса человеком и не менее увлекательные задания о первом космонавте планеты.

К мероприятию была оформлена книжная выставка: «Звёздный сын Земли». На выставке были представлены биографические сведения о Юрии Гагарине, его авторская работа «Дорога в космос», воспоминания мамы космонавта Анны Тимофеевны Гагариной «Юрий Гагарин: глазами матери» и др. Эти документы представляют простую и честную дорогу жизни Гагарина, человека целеустремлённого, трудолюбивого и скромного.