Дружно встретим Новый год!

Опубликовано 28.12.2018

Под Новый год случаются настоящие чудеса, всё меняется, преображается. Даже Национальная библиотека Чеченской Республики, в которой весь год царил строгий порядок и тишина, попала в волшебную сказку новогоднего представления.

Новый год – это волшебный праздник для детей, ожидание сказочного чуда и подарков от деда Мороза и Снегурочки. В последствии, воспоминания об этом останутся у ребенка на всю жизнь. Поэтому в Национальной библиотеке подошли к этому празднику ответственно: подготовили сценарий, костюмы, снарядили красочную елку, деда Мороза и Снегурочку, закупили подарки и провели репетиции, прежде чем пригласить детей и показать им новогоднюю сказку.

Детей ждало сказочное представление: в празднично украшенном Зимнем саду, гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, герои любимых детских книг, нарядно убранная елка и веселая музыка, и конечно, же Баба-Яга, которая как всегда хотела испортить детям праздник.

Новогоднее представление вылилось в веселое, радостное и загадочное событие для детей, которые с удовольствием приняли участие в карнавальном представлении. Началось представление с зажжения елки-красавицы, и приветствия Деда Мороза и Снегурочки.

В ходе праздничного торжества дети водили хороводы, пели новогодние песни, танцевали, участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки, играли в игры и с удовольствием читали Деду Морозу и Снегурочке стихи о елке, о новом годе, о зиме, за что получили от них большое количество разных подарков. Атмосфера радости и веселья царила вокруг елки, мальчишки и девчонки проводили старый год и с восторгом встретили новый 2019.

Не обошелся праздник и без зажигательной лезгинки, в которой приняли участие и малыши, и взрослые.

Дед Мороз и Снегурочка в завершение пожелали детям в Новом году много счастливых дней, осуществление всех их мечтаний, здоровья и успехов во всем, и по традиции под громкие аплодисменты детей отправились в далекое путешествие, но обещали вернуться.