Размер шрифта:

Абузар Айдамиров

В Национальной библиотеке прошла интеллектуальная игра

25 декабря в Зимнем саду Национальной библиотеки ЧР им. А. А. Айдамирова прошла интеллектуальная игра в рамках Северо - Кавказского военно-патриотического форума «Сурхо» (защитники). Открытие форума «Сурхо» прошло накануне в Чеченском государственном университете.

В рамках форума были запланированы различные мероприятия, в том числе и интеллектуальная игра. В игре принимали участие представители четырех Северо - Кавказских республик: Чеченской Республики, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии.

Разбившись на шесть команд, участники игры должны были показать знания в области истории Северного Кавказа, часть вопросов касалась традиций, обычаев народов Кавказа. Всего каждой команде нужно было ответить на 20 вопросов, на обсуждение задания участникам игры давалось одна минута.

Что касается самой игры, то здесь ребята не только показали свои знания и эрудицию, но и научились работать в команде, совместно решать вопросы, а также сдружится.

Как отмечали участники игры: «Игра прошла на позитивной ноте, много нового и интересного узнали для себя, завели новых друзей». Все они работают в различных сферах, а интеллектуальные игры – это их общее хобби. В результате проведения игры определились победители и призеры. Самой лучшей была признана команда «Мало половин», набравшая наибольшее количество баллов.

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами Межрегионального клуба «Интеллектуальный Кавказ».