В Национальной библиотеке Чеченской Республики прошел благотворительный утренник «Зимняя сказка»

Опубликовано 27.12.2018

27 декабря в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова прошёл новогодний утренник для детей-инвалидов «Зимняя сказка».

Новогоднюю программу посетили читатели библиотеки с ограниченными возможностями здоровья и члены их семей.

Детей ждал удивительный и чудесный праздник, на котором они встретились со своими любимыми героями - Дедом Морозом, Снегурочкой, Баба Ягой.

Как бывает в сказках праздник никак не начинался из-за проказ Бабы Яги, которая обманула Деда Мороза и Снегурочку и украли у них подарки. Восторг у ребят вызвало появление Снегурочки. Чтобы вернуть подарки, дети отгадывали весёлые загадки, читали стихи, пели, танцевали и показывали свою сноровку. Они также смогли раскрыть обман Бабы Яги вернуть все подарки, а Дед Мороз по традиции зажёг разноцветные огоньки на елке, дети радостно водили праздничный хоровод и рассказывали новогодние стихи. Дед Мороз поблагодарил детей за активность и пожелал всем удачи и здоровья в новом году.

Большую помощь в организации благотворительной акции оказали волонтёры. В завершении праздника все ребята получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки, пили чай с различными вкусностями.