Размер шрифта:

Информация о вакцинопрофилактике!

Это должен знать каждый!

В Национальной библиотеке отметили День инвалидов

1 декабря, к Международному дню инвалидов, в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялся музыкально-поэтический вечер: «Победившие судьбу».

Гостями мероприятия стали дети с ограниченными возможностями, их родители, педагоги, воспитанники коррекционной школы - интерната. Участники мероприятия познакомились с историей празднования дня инвалидов, дети приняли активное участие в театрализованных конкурсах, с удовольствием отвечали на вопросы викторины и др. Зрители и присутствующие тепло и радушно приветствовали всех выступающих.

В рамках праздничного мероприятия много замечательных номеров показали и сами дети с ограниченными возможностями. Приглашённые гости поздравляли всех присутствующих с днём, который ещё раз даёт возможность здоровым людям быть не равнодушными к чужой беде и проблемам.

Торжественную часть открыла председатель Регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаева; с приветственным словом выступили: председатель Всероссийского общества слепых Хава Каримова и председатель Всероссийского общества глухонемых Джабраил Идрисов. Они пожелали всем здоровья, удачи, рассказали о проделанной работе за 2018 год, направленной на социальную реабилитацию инвалидов.

Главным подарком, стал концерт с участием детей с ограниченными возможностями. С концертными номерами выступили молодые певцы, студенты грозненского техникума моды и дизайна Магомед-Башир Чичканов и Амина Таймасханова, воспитанница социального реабилитационного предприятия общества глухих Бачаева Элина и Видраева Танзила.

В завершении мероприятия от лица директора Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова были вручены благодарственные письма волонтерам за помощь в организации и проведении мероприятий для читателей с ограниченными возможностями: Абубакаровой Аминат, Маншетовой Надежде, Чамаевой Эсет; участникам программы «Азбука Интернета»: Аветисовой Алле, Ахмадовой Мадине, Исраиловой Тоите; за организацию выставки поделок (выжигание по дереву струной): Оздаеву Аслану; «Добровольцы 2018»: Бердукаеву Ибрагиму.

Для гостей и участников праздничного мероприятия был накрыт сладкий стол.