«Живая классика» в Национальной библиотеке Чеченской Республики

Опубликовано 19.11.2018

19 ноября в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова в рамках Всероссийской недели «Живая классика» состоялось открытие развёрнутой книжной выставки «Классика на все времена». В мероприятии приняли участие учащиеся, студенты, педагоги и библиотекари.

В экспозиции были представлены произведения известных писателей: М. Горького, Н. В. Гоголя, И. С. Тургенева, А. И. Куприна, Л.Н. Толстого, Сэлинджера и др. У выставки проходили беседы о книгах, рекомендованных к прочтению. Для чтецов, которые будут участвовать во Всероссийском конкурсе «Живая классика», работники библиотеки помогали подбирать отрывки из произведений.

В рамках Акции посетители библиотеки читали вслух отрывки из наиболее полюбившихся прозаических произведений как русской, так и чеченской и зарубежной прозы.

Конкурс «Живая классика» поможет существенно повысить престиж чтения, будет способствовать расширению читательского кругозора и читательской грамотности молодежи.

Мероприятие продлится до 25 ноября 2018 года.