Размер шрифта:

Фестиваль искусства и архитектуры

УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ - БЕСПЛАТНО

День знаний в библиотеке

1 сентября в отделе медицинской литературы Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова прошла акция: «Мы ждем тебя, новый читатель!», приуроченная ко Дню знаний.

Открывая мероприятия, главный библиограф Ватаева Зарган отметила, что День Знаний является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей. Это праздник, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. День знаний – это всегда волнующий праздник для всех.

- День знаний подчеркивает важность образования, ведь в основе любого дела, любой профессии лежат знания. Именно знания дадут вам возможность добиться успеха и реализовать свои способности с помощью опытных педагогов, которые помогут сделать первые шаги к трудной, но благородной профессии медицинского работника.      Представителям этой нелегкой профессии приходится спасать жизни и все зависит от их квалификации, способности принять правильное и своевременное решение. А ошибиться нельзя, так как цена ошибки – человеческая жизнь. Медицина постоянно находится в развитии. Новые болезни требуют новых знаний. К тому же, знания и умения врача не ограничиваются лишь областью чистой медицины. Настоящий специалист должен быть и хорошим психологом – уметь выслушать человека, уметь успокоить, вселить надежду, уверенность и веру, – сказала заведующая отделом Зина Токаева.

Сотрудники отдела познакомили первокурсников с историей празднования Дня знаний, правилами пользования библиотекой, с традиционными карточными каталогами и картотеками, а также с электронным каталогом, рассказали о многообразии книжного и журнального фонда отдела, рассказали как найти нужную книгу, и как правильно с ней обращаться.

Вниманию читателей была подготовлена книжная выставка «Книжная полка первокурсника». Представленная литература будет полезна студентам в получении знаний необходимых для освоения выбранной профессии.

Для ознакомления студентов-первокурсников с ресурсами отдела медицинской литературы был подготовлен буклет «К знаниям – через библиотеку».