Уважаемые пользователи!

Во избежание распространения коронавирусной инфекции Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова временно приостанавливает обслуживание читателей и переносит все массовые мероприятия до особого распоряжения. Специалисты библиотеки постараются сделать всё возможное для максимального расширения электронного обслуживания, без необходимости физического посещения библиотеки. Предлагаем Вам воспользоваться возможностью удаленного доступа к ресурсам и услугам Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова. Национальная электронная библиотека Чеченской Республики (НЭБ ЧР https://neb-chr.ru) содержит контент из фондов главной библиотеки республики. По вопросам продления книг обращаться в соответствующие отделы, которые вы можете найти здесь. На время ограничения обслуживания пользователей предлагаем следующие онлайн-услуги и возможности: 1. Доступ к официальному сайту библиотеки, виртуально-справочной службе; 2. Доступ к удаленным ресурсам; 3. Предоставление электронных копий фрагментов/отрывков документов по электронной почте; 4. Продление книг онлайн; 5. Знакомство с интересными подборками документов из фондов библиотеки на официальном сайте и в социальных сетях; 6. Перевод документов из фондов библиотеки в электронный формат по заказам пользователей.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете задать их по телефонам: +7 (928) 745-45-30; +7 (922) 173-87-19; +7 (963) 989-22-64 Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на скорейшее возобновление нашей деятельности.

Берегите себя и будьте здоровы!

Национальная библиотека приняла участие в вебинаре по истории российского футбола

Опубликовано 29.05.2018

29 мая в Президентской библиотеке состоялся круглый стол, посвящённый истории российского футбола. Мероприятие проходит в преддверии чемпионата мира по футболу.

21-й чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018г. В ходе мероприятия были представлены культурно-просветительские проекты, посвящённые истории российского спорта, а также связанные с развитием спорта в конкретных регионах. В режиме телемоста к мероприятию присоединилась Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова.

Национальная библиотека представила литературно-спортивный проект «Грозный футбольный». В рамках данного проекта планируется открытие фотовыставки «Легенды грозненского футбола», книжной выставки «Один мяч – тысячи историй». В связи с тем, что на стадионе «Ахмат» будет тренироваться сборная по футболу Египта, в составе которой звезда сборной – Мохаммед Салах, будет организована иллюстрированная книжная выставка, а также фотовыставка «Знакомьтесь, Египет!»