Национальная библиотека приняла участие в вебинаре по истории российского футбола

Опубликовано 29.05.2018

29 мая в Президентской библиотеке состоялся круглый стол, посвящённый истории российского футбола. Мероприятие проходит в преддверии чемпионата мира по футболу.

21-й чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018г. В ходе мероприятия были представлены культурно-просветительские проекты, посвящённые истории российского спорта, а также связанные с развитием спорта в конкретных регионах. В режиме телемоста к мероприятию присоединилась Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова.

Национальная библиотека представила литературно-спортивный проект «Грозный футбольный». В рамках данного проекта планируется открытие фотовыставки «Легенды грозненского футбола», книжной выставки «Один мяч – тысячи историй». В связи с тем, что на стадионе «Ахмат» будет тренироваться сборная по футболу Египта, в составе которой звезда сборной – Мохаммед Салах, будет организована иллюстрированная книжная выставка, а также фотовыставка «Знакомьтесь, Египет!»