В дар Hациональной библиотеке

Опубликовано 12.05.2018

Национальную библиотеку Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова посетил генеральный директор ОАО «Издательский дом «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Валерьевич Грумбков. В ходе посещения библиотеки Борис Васильевич познакомился с коллективом библиотеки, с работой основных отделов библиотеки, а также передал в дар читателям НБ книги из личной библиотеки.

С книгой человек связан всю свою жизнь, она ориентирует в жизненном пространстве, помогает в тяжелую минуту. Несмотря на то, что современные технологии как источник информации завоевывают все больше поклонников, многие по-прежнему остаются верны книге.

Директор библиотеки С.М. Исраилова отметила, что в фонде библиотеки около 60 тысяч книг подаренных читателями, жителями не только Чеченской Республики, но и других регионов России. Большую помощь библиотеке оказала Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина и Государственная библиотека.

- Национальная библиотека пополняется дарственными книгами с первого дня открытия, и этот великодушный источник до сих пор не иссяк. Среди дарителей – преподаватели, научные сотрудники, деятели культуры и искусства. Оформление переданных изданий происходит в отделе комплектования и обработки документов. Здесь они отмечаются специальным штампом «В дар».

Национальная библиотека выражает признательность Б.В. Грумбкову, подарившему библиотеке ценные издания. Читателям предоставляется возможность ознакомиться с интересными книгами, которые обязательно будут ими востребованы.